• Помогая другим – помогаешь себе


    Весна – непростой период для заснеженных территорий.

    Мать одного из военнослужащих, получившего ранение в ходе боевых действий в зоне проведения специальной военной операции, обратилась в ОГБУ «УСЗСОН по Мамско-Чуйскому району» с просьбой скинуть снег с крыши и очистить выгребную яму и ограду ее дома от снега.

    На такую не редкую, для снежного и таежного района, просьбу, откликнулись глава администрации Мамского городского поселения Виктор Филиппович Шпет, сотрудники социальной защиты населения и сразу два волонтерских отряда.

    Рабочие учреждения расчистили выгребную яму и произвели уборку снежных масс с веранды дома. Активисты Мамско-Чуйского районного отделения «Молодая Гвардия» воодушевленно помогали старшему поколению скидывать снег с кровли жилого дома, а рабочие городского поселения вместе с волонтерами движения по патриотическому воспитанию молодежи, под руководством педагога Мамской школы М.Ю. Марданшина, с энтузиазмом очищали придомовую территорию от снега, сброшенного с крыши.

    Вот таким единым состоянием сердца и дружественным, соучастным настроем, объединившим людей разных возрастных групп в выполнении доброго и важного дела, – работа была сделана легко, задорно и быстро.

    Хочется поблагодарить всех активистов, которые приняли участие в этом нелегком труде. Особенно отметим школьников из добровольческого подросткового объединения, которые, несмотря на свой юный возраст, с ранних лет совершают настоящие мужские поступки и чтят подвиги наших воинов-мамчан, через оказание посильной помощи их семьям, в которой они нуждаются здесь и сейчас.

    Ведь помогая другим людям, ты, прежде всего, помогаешь себе, совершая, тем самым, закономерный, естественный круговорот богоугодных дел в природе!

    Отдел по работе с участниками
    специальной военной операции
    и членами их семей




  • Адрес: 666811 Иркутская область, Мамско-Чуйский район, пгт. Мама, ул. Связи 4

    Телефоны:                  8(395 69) 2-20-70, 2-12-81, 2-16-08 
                                         2-14-02, 2-17-90, 2-12-77

    Электронная почта:  depsozmam@mail.ru

    Сайт учреждения:     szn-mama.ru
    График  работы:       Понедельник-пятница с 09.00 до 17.12
                                       Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00
                                       Выходной Суббота. Воскресенье