• Урок Мужества


    11 апреля в ОГБУ «УСЗСОН по Мамско-Чуйскому району» прошел урок мужества с участником Специальной военной операции Анкудиновым Иваном Михайловичем.

    Главная цель встречи – патриотическое воспитание детей, общение с непосредственным участником боевых действий.

    Во время беседы специалисты отделения помощи семье и детям совместно с сотрудниками отдела по работе с участниками СВО и членами их семей, постарались объяснить ребятам значение понятий «патриот», «патриотизм», а так же показали документальный фильм «Патриотизм всех времен». Наш гость рассказал ребятам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Иван Михайлович отметил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.

    Ребята задали ему много вопросов: о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них он отвечал предельно честно и открыто. Гость поблагодарил ребят за детские открытки и письма, которые они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат. «Любой знак внимания от наших односельчан, земляков, учеников школы, где я учился, греет, как будто побывал дома. Детские письма мы храним, как наши талисманы», – поделился Иван Михайлович.

    Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.




  • Адрес: 666811 Иркутская область, Мамско-Чуйский район, пгт. Мама, ул. Связи 4

    Телефоны:                  8(395 69) 2-20-70, 2-12-81, 2-16-08 
                                         2-14-02, 2-17-90, 2-12-77

    Электронная почта:  depsozmam@mail.ru

    Сайт учреждения:     szn-mama.ru
    График  работы:       Понедельник-пятница с 09.00 до 17.12
                                       Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00
                                       Выходной Суббота. Воскресенье